У российского депутата отнимут три квартиры в Испании
Дата: 13.05.2022
Тема: Недвижимость


Самый богатый воронежский депутат Госдумы, владелец компании «Молвест» Аркадий Пономарёв останется без трех квартир в Испании. В ближайшее время недвижимость перейдёт в распоряжение местного муниципалитета и будет продана с молотка.

По словам помощницы Аркадия Пономарёва Маргариты Сазоновой, в настоящее время вопрос по этой теме обсуждается с юристами. Но, скорее всего, квартиры действительно отнимут.

Сам Аркадий Пономарёв ранее подтвердил, что находится под санкциями. Он больше двух лет не был в Испании, и разлука с имуществом его не беспокоит. Даже в том случае, если оно будет экспроприировано испанским правительством. Пономарёв уверил, что даже не знает, в каком состоянии находятся его квартиры, и назвал этот вопрос «не жизненно важным».

В феврале Аркадий Пономарёв рассказал, что задумался о продаже недвижимости в Испании. В декларации депутата указано, что квартиры занимают 151 кв. м, 155 кв. м и 178 кв. м. По данным на 2021 год, Пономарёв стал самым богатым воронежским депутатом Госдумы. Его доход составил более 199 млн рублей.





Это статья Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании
https://spain.org.ru

УРЛ Этой статьи:
https://spain.org.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=7716