Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Парусник "Крузенштерн" участвует в I морском фестивале в Сантандере

Легендарный учебный парусник "Крузенштерн" принимает участие в I морском фестивале, который с 8 по 11 сентября проводится в порту города Сантандер автономной области Кантабрия по случаю 250-летия основания города. Накануне у причала Сантандера пришвартовалось другое российское судно - парусник "Мир".

В фестивале принимают участие 23 судна, из которых 10 - испанские (в том числе, флагман испанских ВМС авианосец "Принсипе де-Астуриас" (Principe de Asturias), 4 - из Нидерландов, 2 - из России, по одному из США, Великобритании, Бельгии и Омана. Туристам, наводнившим в эти дни Сантандер, открыт доступ на корабли, где они могут пообщаться с командами. На улицах Сантандера выступают музыкальные ансамбли, фольклорные хореографические коллективы, устраиваются спортивные состязания и фейерверки. На борту "Принсипе де-Астуриас" в море для обряда "морского крещения" выйдут 300 детей в возрасте от 7 до 14 лет, участвовавшие в конкурсе рисунков Сантандера. "Крузенштерн" прибыл в Сантандер в рамках очередного кругосветного путешествия, посвященного 60-летию Победы во Второй мировой войне и 200-летия первого кругосветного похода российских кораблей во главе с адмиралом Крузенштерном.Сообщение размещено на ленте новостей КМРП.

abnews.ru, 09.09.05
16.09.2005 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика