Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Легальная школа хакеров открылась в Испании

Руководство университета Ла Салле (La Salle) в испанском городе Барселона решило изменить традиционный подход к борьбе с вирусописателями. Оно открыло школу для подготовки нового поколения хакеров — этичных и законопослушных.

Пит Герцог (Pete Herzog), управляющий директор некоммерческой организации SECOM, открывшей школу, считает, что образование в области хакерства крайне важно, и оно не должно базироваться на принципе «не занимайся этим, а то тебя ждет наказание».

Один из курсов — «цифровая самооборона». Студентов учат избегать ловушек мошенников, не терять свои реквизиты в Сети и отражать атаки. Кроме того, они должны разбираться в протоколах интернета, вредоносном ПО, цифровой криминалистике и обеспечении безопасности электронной почты. Например, выпускник школы будет должен знать, как выполняется отправка электронного письма от чужого имени. Будет ли он этим заниматься во вред другим, или нет — вопрос успешности его этического воспитания в школе.

Студенты обязуются не применять свои знания за пределами стен школы. Для упражнений у них есть четыре сервера, не подключенные к интернету.

Основатели школы верят, что для их выпускников всегда найдется работа в ИТ-индустрии.

CNews.ru, 12.04.05

Web Веб

12.04.2005 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика