Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

На Балеарских островах будет введен новый налог для туристов

На Балеарских островах будет введен новый налог для туристов Власти Балеарских островов, начиная со следующего года, планируют ввести новый налог для туристов. На этот раз платить придется тем, кто берет в аренду автомобиль. За каждые сутки проката машины на Майорке, Ибице, Менорке и Форментере придется выплачивать дополнительно 5 евро в качестве налога.


Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на Guardian, таким образом власти рассчитывают на дополнительный доход в размере 12 млн евро. Между тем, туроператоры полагают, что новый налог приведет к снижению числа туристов, которые просто предпочтут более дешевые направления.

Напомним, ранее на островах был отменен "экологический" налог. Хоть речь шла и о небольшой сумме - от 1 до 3 евро в сутки на человека - налог оказался весьма ощутим для туристов среднего достатка, которые обычно путешествуют с семьями. В результате этого количество заявок на отдых на Балеарских островах сократилось на 40 процентов. Многие гостиницы и пансионаты на Балеарах тогда заявили, что возьмут на себя оплату "экологического налога", пока власти не откажутся от него, поняв его вред. В финале, в июле 2003 года правительство официально отменило действовавший в течение года закон об "экологическом налоге" на туристов.

travel.ru, 26.10.05
27.10.2005 spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика