Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Пьяных людей в Испании домой будет доставлять ассоциация

Группа жителей автономной области Эстремадура создала в канун Нового года ассоциацию "Красный нос" (Nariz Roja), задача которой - доставлять домой тех, кто из-за злоупотребления спиртным не в состоянии это сделать сам. В ассоциацию входят добровольцы в возрасте от 20 до 35 лет. Получив просьбу о помощи по телефону, они готовы на собственных автомобилях доставить домой тех, кто с трудом стоит на ногах.

Организаторы рассчитывают, что с помощью ассоциации удаться сократить число аварий на дорогах, причинами которых являются усталость и чрезмерное принятие алкоголя. Кроме того, в праздники трудно найти такси, потому что таксисты тоже отдыхают. Таким образом, помощь ассоциации может оказаться очень востребованной. Стоит отметить, что инициатива "Красного носа" вызвала интерес в других районах Испании и даже в других странах, откуда в ее штаб-квартиру часто звонят, интересуясь первыми результатами.

РИА "Новости", 28.12.05
30.12.2005 spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика