Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Гитарист ДиДюЛя выступил в Туле

Знаменитый гитарист и композитор ДиДюЛя посетил с концертом Тулу
Знаменитый гитарист и композитор ДиДюЛя посетил с концертом Тулу. Он исполнил музыку в стиле фламенко, восточные мотивы и другие мелодии. За время концерта виртуоз сменил семь инструментов, среди них была и восьмиструнная греческая бузука.


Музыкант родился в белорусском городе Гродно. Дидюля – это его настоящая фамилия, превратившаяся в творческий псевдоним и название коллектива. Гитару он осваивал самостоятельно, в юношеские годы отрабатывал технику игры по 14 часов в сутки.

В Туле ДиДюЛя второй раз. Он запомнил, что у нашего города замечательная история, тульские пряники, самовары, оружейных дел мастера. «Исторический и культурный центр, трепетная публика, нас любящая, – сказал музыкант, – мы это знаем, ощущаем, еще по первому концерту помним это, и по этому концерту».

Правда, гитарист признался, что осмотреть город времени у него нет: «Очень плотный график. Мы же приехали с концертами, главное – ознакомить с нашим творчеством слушателей и зрителей».

Видео

tula.rfn.ru, 10.02.06
11.02.2006 spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика