Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Туры на Гран-Канарию – дело абсолютно бесперспективное

Этим летом Канарские острова могут получить еще одну чартерную цепочку: туроператоры по Испании обсуждают возможность организации прямых полетов не только на Тенерифе, но и на другой остров архипелага – Гран-Канарию.

Как сообщает ИС "БАНКО", генеральный представитель в РФ Turismo de Gran Canaria Александр Сычев подтвердил эту информацию. По его словам, Гран-Канария интересна замечательными природными условиями и развитой инфраструктурой отдыха. Кроме этого, положительную роль в деле становления новой программы должна сыграть поддержка, которую готова оказать консолидатору туристическая администрация острова: финансовое участие в рекламной кампании и оплате чартера. Таким образом, курорт, всегда считавшийся элитным и дорогим, предполагается сделать более доступным для россиян. Наконец, учитываются и еще два обстоятельства: спад интереса туристов к Юго-Восточной Азии (в силу известных трагических событий) и сравнительно вялый спрос на прямого конкурента Гран-Канарьи – Тенерифе.

Впрочем, по мнению опрошенных экспертов, целесообразность появления туров на Гран-Канарию далеко не однозначна. По словам участников рынка, раскрутка этого туристического направления потребует таких вложений и затрат, при которых первые два года туры неизбежно будут убыточными.

"Гран-Канариа – продукт сложный, специфический, – отметила президент компании "ФрансТурс+" Ирина Ходакова. – Я поняла, что цепочка туда должна быть короткой, в 3-4 рейса. А главное – под силу ее реализовать лишь пулу из нескольких фирм, причем они должны быть готовы к финансовым рискам. Мы пытались создать такой пул, но, к сожалению, все разговоры с предполагаемыми партнерами окончились ничем".

Кроме того, по мнению заместителя директора турфирмы "Натали Турс" Андрея Савостьянова Гран-Канария не пользуется массовой популярностью среди туристов. "Это дело абсолютно бесперспективное. И не случайно туда нет потока, только отдельные туристы", – подчеркнул он.

gazeta.ru, 04.02.05
04.02.2005 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика