Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Танцевальная шоу-группа "Испанская радуга" в Иркутске

Танцевальная шоу-группа Испанская радуга в ИркутскеСтрасть. Выразить ее так, как могут испанцы, - очень сложно. С этим нужно родиться. Такого мнения придерживаются участники группы. Для зрителей легендарное фламенко и классические испанские танцы: с шалями, веерами и кастаньетами. В первом отделении - хореографическая постановка "Кровавая любовь". История о цыганских обычаях и чувствах. Во второй части - лучшие номера.

- Фламенко - это танцы с меньшим количеством движений. Но с большим выражением страсти. А классические испанские - больше движений рук, ног. Во фламенко есть незабываемое отбивание каблучками, - говорит руководитель коллектива Хосе Кармон.

Декорации - изображение испанского веера и старой хижины - готовят в Иркутске. Их площадь 160 квадратных метров. Кроме того, коллектив привез несколько десятков концертных костюмов.

- В первой части - девушки в пышных цыганских юбках, с рисунком в виде ярких цветов. Мужчины в пиджаках и брюках. Во второй части для каждого танца свой наряд. Например, номер "Свадьба". Девушки наденут платья невест, - говорит Хосе Кармон.

"Испанская радуга" с концертами побывала уже во многих странах мира. Они выступали на открытии Олимпийских игр в Барселоне, танцевали перед королевой Голландии. А вот в России впервые. К этому визиту готовились два года. Приехать именно в Иркутскую область артистов уговорила мать одной из танцОвщиц. 10 лет назад семья переехала из Приангарья в Испанию. Дочь, которой на тот момент было 3 года, попросила родителей записать ее на танцы.

- Пришла с 2 хвостиками и большими бантами на голове. В юбке для испанских танцев. Очень маленькая. На ломаном испанском сказала, что хочет танцевать, - говорит мать танцовщицы Светлана Герасимова.

График танцевального коллектива расписан на несколько месяцев вперед. За шесть дней пребывания в Приангарье они дадут восемь концертов. В Иркутске, Усолье-Сибирском и Братске. А недавно испанцев пригласили выступить на Олимпийских играх в Китае в следующем году.

irkutsk.rfn.ru, 05.04.07
16.04.2007 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика