Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Секретарь Совбеза Ирана прибывает в Испанию

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани в среду прибывает в Мадрид, где на следующий день, 31 мая проведет переговоры по иранскому "ядерному досье" с верховным представителем ЕС по общей внешней политике и политике безопасности Хавьером Соланой.
Как сообщило во вторник иранское официальное информагентство ИРНА со ссылкой на посольство Ирана в Испании, Лариджани прибудет в испанскую столицу в среду вечером. В поездке его будут сопровождать высокопоставленные представители Совбеза Ирана, а также замминистра иностранных дел Аббас Аракчи.

"Переговоры начнутся в четверг во второй половине дня и возможно продолжаться в пятницу", - цитирует ИРНА слова представителя посольства. Лариджани в ходе своего пребывания в Испании также встретится с официальными лицами этой страны.

Согласно принятой 24 марта резолюции 1747 Совета Безопасности ООН, Тегерану был отведен 60-дневный срок на выполнение требований международного сообщества, опасающегося, что Иран работает над созданием ядерного оружия.

Главным требованием принятого единогласно документа была приостановка обогащения урана и разработки ракетных носителей. Однако Иран не только проигнорировал требования СБ ООН, но и расширил масштабы работ по обогащению урана.

Истечение 60-дневного срока резолюции в отсутствии положительной динамики формально является стартом обсуждения новых более жестких экономических санкций и усиления политического давления на Иран, по-прежнему исключающих применение силы.

Предыдущий раунд переговоров Лариджани с Соланой состоялся 25-26 апреля в Анкаре. Стороны тогда заявили, что на переговорах по урегулированию ядерной проблемы отмечен определенный прогресс и по некоторым вопросам ЕС и Иран движутся в направления выработки общей позиции.

rian.ru, 30.05.07

03.06.2007 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика