Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

На улице Бадахоса установлен кондиционер

Небольшой испанский город Бадахос с "зимним" населением в 150 тысяч человек значительно вырастает летом за счет притока туристов. Чтобы отдых гостей курорта стал комфортнее, здесь прямо на улице установили кондиционер.

Популярная торговая улица в центре города привлекает множество туристов из соседней Португалии, а также любителей шоппинга. Летом в центре Бадахоса зачастую устанавливается 40-градусная жара. Благодаря же кондиционерам температура воздуха на улице Меначо может снижаться на 15 градусов, делая летний шоппинг еще приятнее.

Представитель муниципалитета города сообщил, что уличный кондиционер - простое и недорогое устройство. Весь секрет заключается в трубках с микроотверстиями, закрепленных на фасадах домов, через которые под давлением распыляется вода.

Бадахос расположен в Эстремадуре, западной области Испании, и считается самым крупным городом в регионе. Здесь можно увидеть памятники арабской эпохи, готический собор XIII века и мост на 32 арках XVI века. Оздоровительный и лечебный туризм представлен здесь несколькими бальнеологическими курортами.

15.08.2007 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика