Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

В Испании разыграли в лотерею более $3 млрд

В Испании разыграли в лотерею более $3 млрдПризовой фонд в 3,1 млрд долл. разыграли в этом году участники традиционной рождественской лотереи в Испании, сообщает агентство Associated Press. Счастливчики, кому достались билеты с выигрышными номерами, уже отпраздновали победу - тостами и песнями на улицах городов.

Самые крупные денежные призы достались обладателям 1850 билетов, каждый из них получит по 430 тыс. долл. Несмотря на то, что цифрой, приносящей удачу, в уходящем году считалась семерка, в выигрышной комбинации (06381) ее как раз не оказалось.



По словам организаторов лотереи, счастливые билеты достались жителям 11 из 17 испанских провинций, а также ряда крупных городов, в том числе Мадрида, Барселоны, Аликанте и Альмерии.

Обладатели лотерейных билетов, на который выпал второй по величине выигрыш, приобрели их в Барселоне на северо-востоке страны

Оглашение результатов розыгрыша знаменует в Испании начало рождественского сезона. Испанцы ждут этого момента с большим нетерпением. Как показывают опросы, в праздничной лотерее, которая восходит своими корнями к 1812 году, участвуют три из четырех жителей страны и тысячи иностранцев.

Хотя испанская рождественская лотерея, в отличие от многих других, не предлагает многомиллионных индивидуальных денежных призов, она славится самым внушительным в мире призовым фондом. Ее организаторы отказались от системы джекпотов ради того, чтобы выигрышу могли порадоваться как можно больше людей.

В этом году жители Испании потратили на участие в рождественской лотерее 4,8 млрд долл., что на 5,7% больше по сравнению с прошлым годом.

rbc.ru, 23.12.07

23.12.2007 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика