Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

В Испании совершено ограбление года

В мадридском пригороде Кослада банда преступников завладела партией драгоценностей, украшений и дорогих часов производства фирмы "Картье" общей стоимостью около 4 млн. евро. Они предназначались для наиболее популярных магазинов и торговых центров на период Рождественских распродаж.

Партия товаров "Картье" была доставлена в порт Кослады, расположенный на реке Харама, из одной из стран Центральной Европы. Ограбление произошло в ночь с понедельника на вторник.

Группа вооруженных лиц в масках на внедорожнике БМВ преградила дорогу грузовику "Мерседес", на котором перевозились драгоценности. Преступники под угрозой применения оружия заставили водителя и сопровождавшего груз вылезти из грузовика, связали их и около часа возили по улицам, очевидно "запутывая следы".

Потом их выбросили из внедорожника в столичном квартале Латина, не причинив вреда. По оценке полиции, ограбление было совершено "профессионалами". Кроме двух седоков "Мерседеса", других свидетелей преступления нет.

В Испании столь ценный груз перевозится в одной машине не чаще трех раз в год. Это привело следователей к заключению, что грабители, по особенности произношения - испанцы и цыгане, были прекрасно осведомлены о транспортировке ценностей и действовали по детально разработанному плану.

Сбыть награбленное не представляет труда - часы и украшения "Картье" являются ходовым товаром.

izvestia.ru, 19.12.07

20.01.2008 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика