Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Мадрид – райское место для любителей шоппинга

Шоппинг в Мадриде будет увлекательным

Во многих городах Испании гости могут не только насладиться экскурсиями, но и совершить не менее увлекательное путешествие за покупками, сделать которые можно как на открытых городских рынках, так и в модных бутиках. Два самых известных среди любителей делать покупки места в испанской столице – это Растро-де-Мадрид и район Саламанка.

Растро-де-Мадрид, или Эль-Растро, работает по воскресеньям и праздничным дням, когда на улице Калье-де-Рибера-де-Куртидорес перекрывается движение и она превращается в рынок на открытом воздухе. Здесь можно найти все и приобрести самые неожиданные вещи: антиквариат, диски, марки, открытки, старинные часы, духи, бижутерию, картины, керамические изделия, детали сантехники, светильники, книги, одежду (как новую, так и секонд-хенд), музыкальные инструменты, веера, шляпы, изделия народных промыслов, лампочки, гребни, предметы интерьера, скатерти, обувь, постельное белье, сумки, пластинки, фотоматериалы и многое-многое другое. Все это – по доступной цене и с возможностью торговаться.

В свою очередь, район Саламанка - настоящий рай для любителей брендов. Здесь расположены роскошные бутики. Самые лучшие магазины сконцентрированы на улицах Серрано, Кастельо, Гойя, Веласкес, Хорхе Хуан, Принсипе-де-Варгара и Ортега-и-Гассет. Прогуляться по последней из названных улиц – это все равно, что побывать на Неделе высокой моды в Милане или посидеть в первом ряду во время показа в Нью-Йорке. Здесь сосредоточены магазины самых престижных марок: Dior, Hermes, Dolce&Gabbana, Chanel, Giorgio Armani и Louis Vuitton.

На улице Серрано можно встретить известные на весь мир испанские бренды, а на улице Лагаска, рядом с меховым салоном Elena Benarroch, открылся магазин андалузской марки Victorio & Lucchino. Об этом сообщает отдел туризма при посольстве Испании в Москве.

travel.ru, 09.03.08

21.03.2008 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика