Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Праздник Тела Господня в Мурсии - один из самых необычных

С 1620 года испанский город Кастрильо-де-Мурсия отмечает праздник Тела Господня весьма своеобразным способом. Согласно обычаю, который носит название El Colacho, мужчина должен перепрыгнуть через беспомощных младенцев, одевшись в костюм дьявола и вооружившись кнутами, а иногда и дубинками. Считается, что таким образом он очищает младенцев от греха, забирая все зло.

Обряд очищения по-испански

Католический праздник Тела Господня отмечается во всей Испании традиционными церковными процессиями и народными гуляньями, но этот способ празднования стал самым необычным. Темное братство Santísimo Sacramento de Minerva, ответственное за проведение торжеств, преследует и пугает прохожих в течение всего дня, пишет Travelguides.lastminute.com.

Никто не знает, как возникли эти обычаи, но все сходятся в одном: праздник, в котором сочетаются элементы испанского фольклора и религиозной традиции, стал одним из самых веселых, и в нем обязательно стоит принять участие. Торжества продолжаются несколько дней, но самым важным является воскресенье после дня Тела Господня. В этом году праздник будет проходить с 22 по 25 мая.

travel.ru, 27.03.08

05.04.2008 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика