Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Судебная палата Испании получила первые отчеты по авиакатастрофе в Мадриде

Испанский судья Хуан Хавьер Перес, ведущий дело о крушении самолета компании Spanair, получил первую партию технических отчетов и документов расследования, сообщает РИА Новости со ссылкой на испанское информационное агентство EFE.

Среди документов, переданных в Судебную палату представителями правительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы, унесшей жизнь 154 человек, 18 различных записывающих устройств - от фото- и видеокамер до мобильных телефонов, изъятых полицией в первые же дни после трагедии у нескольких очевидцев произошедшего. Авторы этих записей могут быть привлечены к суду за вмешательство в личную жизнь граждан.



Несколько часов спустя после трагедии судья Перес запретил к показу и распространению любые видео- и фотоматериалы с места трагедии, которые могли бы нанести ущерб пострадавшим и их родственникам. В первую очередь, это касалось тех записей, которые на месте падения самолета были сделаны службами спасения и журналистами. Три испанских телеканала - Cuatro, La Sexta и Antena 3 TV - согласились с этим решением, два канала - TVE и Telecinco - несколько раз показали в эфире две записи, сделанные сразу же после катастрофы, но на которых не видны ни трупы, ни раненые.

В ближайшие дни судья должен получить пакеты документов по делу о крушении самолета от Национальной полиции, Гражданской гвардии и экспертов в области аэронавтики.

gzt.ru, 26.08.08

29.08.2008 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика