Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Мадрид 2012

В делегацию Мадрида вошли королева София и премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро. В Испании относятся к предстоящим выборам без истерики. То есть совершенно спокойно. Дело в том, что 80 % всех спортивных сооружений будут построены вне зависимости от того, выиграет ли Мадрид олимпийское голосование или нет.

Шансы букмекеров: 1 к 21

Плюсы:

Комиссия МОК оценила заявку столицы Испании как "высокую". В стране нет проблем со спортивными объектами, они практически все готовы. Свободной земли под строительство в испанской столице предостаточно, и градоначальники обещают членам оргкомитета всяческую поддержку. С финансовой и правительственной поддержкой у города нет проблем.

Минусы:

Руководство ЭТА заявило в своем коммюнике, что в списках объектов ее будущих терактов включены и олимпийские спортивные сооружения. У арестованных во Франции в апреле баскских боевиков были обнаружены документы, в которых упоминались крупнейший стадион "Пейнета" и другие олимпийские объекты Мадрида. 9 февраля, ровно через день после того, как олимпийская оценочная комиссия посетила испанскую столицу, ЭТА взорвала начиненный взрывчаткой автомобиль в Парке Наций в Мадриде.

mn.ru, 01.07.05
01.07.2005 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика