Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

В Андалусии произошло мощное землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в ночь на понедельник на юге Испании, о разрушениях и пострадавших не сообщается, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Геологическую службу США.

По данным американских сейсмологов, эпицентр землетрясения, произошедшего в 00.08 по местному времени (01.08 по Киеву - ред.), находился в 24 километрах к юго-востоку от города Гранада.

Очаг подземных толчков располагался на глубине 616 километров в районе горного массива Сьерра-Невада.

В Испании в ночь на понедельник, 12 апреля, произошло землетрясение. Как передает телеканал CNN, магнитуда подземных толчков составила 6,2 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился на юге страны, примерно в 24 километрах от Гранады.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Как отмечает CNN, ссылаясь на Геологическую службу США (U.S. Geological Survey), землетрясение произошло на глубине 616 километров. По мнению геофизиков, серьезные разрушения при таких условиях маловероятны.

Специалисты поясняют, что, когда землетрясение происходит на большой глубине, Земля поглощает сейсмическую энергию.

lenta.ru, 12.04.10

17.04.2010 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика