Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Засуха в Испании: введены штрафы за нарушение норм пользования водой

Засуха в Испании: введены штрафы за нарушение норм пользования водой Штрафами до 600 тысяч евро будут наказываться нарушители новых норм пользования водой, которые введены властями Испании в связи с самой сильной в истории страны засухой.
Согласно решению совета министров Испании, вводятся временные ограничения в пользовании водой. Штрафы будут применяться как в отношении как частных граждан, которые не приводят в порядок протекающие в их жилищах краны, так и организаций, продолжающих обильно поливать водой поля для гольфа.


Несмотря на все призывы властей к экономии, до сих пор до 25 % воды теряется из-за дефектов в водопроводах.

Хотя на минувшей неделе по всей Испании впервые с весны прошли дожди, они не снизили остроты дефицита воды, увеличив лишь на 0,3 % объем водохранилищ, уровень воды в которых находится на самой низкой за многие годы отметке - 39 %.

Во многих городах и селениях страны вода подается по несколько часов в сутках. Особенно тяжелое положение сложилось в Мадриде и прилегающем к нему регионе, где ограничен полив улиц при уборке, парков и скверов, использование декоративных фонтанов, наполнение водой плавательных бассейнов. Ограничения в потреблении питьевой воды пока не вводятся.

МАДРИД, 22.10.05 - РИА Новости, Хуан Кобо
22.10.2005 spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика