Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Хитроу может стать испанским

Вторая по величине строительная компания Испании Grupo Ferrovial SA заявила, что может сделать предложение о покупке компании BAA Plc., крупнейшего в мире оператора аэропортов. Согласно заявлению Ferrovial, она может предложить покупку акций BAA за наличные. Компания также заявила, что возможно участие других инвесторов в этой сделке.


Основные интересы испанской компании лежат в области строительства и сфере услуг, в ней работают свыше 51,5 тысячи рабочих и служащих. Eе потенциальная жертва дает работу 12,5 тысячам человек в обслуживании аэропортов. BAA владеет семью аэропортами в Англии, в том числе лондонскими Хитроу и Гэтвик, имеет долю в аэропортах Австралии, Италии и США. Недавним ее крупным приобретением стал международный аэропорт Будапешта. BAA выложила за него свыше 1,5 млрд. евро и обязалась инвестировать свыше 400 млн. в перестройку терминалов. Эта покупка нанесла значительный урон финансовой состоятельности британской компании.

euronews.net, 08.02.06
12.02.2006 spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика