Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Немецкая E.On предложила купить испанскую энергокомпанию Endesa

Крупнейшая энергетическая компания Германии - E . On предложила сегодня купить за 35 миллиардов долларов испанскую энергокомпанию Endesa . Это на 8 миллиардов больше, чем предлагает за Endesa другая испанская компания - Gas Natural . Правительство Испании недавно официально поддержало объединение двух национальных компаний. Любая из возможных сделок станет крупнейшей в истории энергетики Европы.


Немецкие газовики предложили испанским 29 миллиардов евро

Крупнейшая газовая компания Германии E.ON AG предложила 29,1 миллиарда евро за испанскую корпорацию Endesa SA, перебив ставку Gas Natural SDG SA, ранее пытавшейся осуществить враждебное поглощение испанских газовиков. Об этом сообщает Bloomberg. Представитель E.ON, выступив по итогам первых переговоров с менеджментом Endesa, заявил, что уверен в том, что предложение будет принято. E.ON предложила по 27,5 евро за акцию испанской газовой компании, что на два евро больше их рыночной стоимости.

Стратегической целью E.ON на ближайшие годы является обеспечение 15-20 процентов поставок газа в Европу за счет собственного производства, пишет "Время новостей". В прошлом году компания приобрела британскую Caledonia Oil and Gas и рассматривает варианты разработки месторождений в Северном море и в России. В течение последних нескольких лет концерн приобрел несколько газораспределительных компаний в Южной Европе в рамках планов по диверсификации источников газа. Кроме того, компания намерена в ближайшее время начать проект по производству сжиженного газа.

lenta.ru, 21.02.06
22.02.2006 spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика