Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

"Ренессанс гитары" в Беларуси

Выступления музыкантов из Беларуси, России, Франции и Боливии пройдут сегодня в Гомеле в рамках XIII Международного фестиваля "Ренессанс гитары".
Как сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Клуба гитаристов Беларуси Олег Копенков, на сцене гомельского Музыкального колледжа им. Н.Ф.Соколовского выступит председатель клуба гитаристов Санкт-Петербурга Сергей Ильин. В его репертуаре - произведения английских, испанских, бразильских композиторов и собственные сочинения. "Выступления Сергея Ильина всегда яркие и запоминающиеся", - отметил Олег Копенков.

Импровизационный испанский стиль фламенко представят зрителям гости фестиваля Диего Ландивар (Боливия) и Филипп Гидэ (Франция). Они сыграют на акустической гитаре и на таком малоизвестном в Беларуси инструменте, как cajon (внешне он выглядит, как тумбочка с круглым отверстием сбоку). Авторские произведения музыкантов - это своеобразный сплав традиционного фламенко и современного джаза с присущим ему элементом импровизации.

9 декабря в Городском центре культуры Гомеля фестиваль "Ренессанс гитары" продолжится выступлениями музыкантов из Минска, Киева и Брно (Чехия).

Чешский гитарист Владислав Блаха является победителем нескольких престижных конкурсов, которые проходили в Греции, Венгрии, Германии, Чехии. Он выступал с концертами в большинстве европейских стран, а также в США, Латинской Америке и Азии. Репертуар гитариста охватывает музыку от ренессанса до наших дней. Выразительность и эмоциональность игры гитариста в сочетании с его великолепной технической виртуозностью и яркой индивидуальной манерой исполнения привлекли к нему внимание всего музыкального мира, отметил председатель Клуба гитаристов Беларуси.

По его словам, помимо концертов в рамках фестиваля пройдут лекции, семинары и мастер-классы известных гитаристов. Завершится музыкальный форум 10 декабря большим гала-концертом участников.

belta.by, 08.12.06
16.12.2006 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика