Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Хоакин Кортес представляет сольную программу "Одиночество"

"Принц современного фламенко" даст 6 февраля 2007 года единственный концерт в Государственном Кремлевском дворце.

Минимум декораций на сцене, приглушенный свет. Зритель отправляется в удивительное путешествие вглубь человеческой души. Чтобы познакомиться со всеми ее переживаниями, эмоциями. А экскурсовод – Хоакин Кортес рассказывает вам обо всем этом, основываясь на своем жизненном опыте. Спектакль сопровождают 18 музыкантов, создавая волшебную атмосферу таинственности при помощи новаторских звуковых нюансов.

Хоакин Кортес - звезда испанского балета фламенко. Его появление на сцене подобно взрыву или даже сильному электрическому разряду. От его танца публика в любой стране приходит в экстаз. Особенно женщины, для которых испанский танцовщик Хоакин Кортес стал настоящим символом страстного "латинского любовника" c цыганскими страстями. Фантастический ритм, в котором этот полуобнаженный, великолепно сложенный человек движется или замирает на сцене, исходящая от него магнетическая сила превратили Хоакина Кортеса в секс-символ Испании, а журнал "Elle" включил его в десятку самых сексуальных мужчин мира, передает "А.Доронин".

Ему удалось работать с выдающимися танцорами современности - Майей Плисецкой, которая является большой поклонницей таланта страстного испанца, Сильвии Гийем, Петером Шауффусс и др.

В характере Кортеса необычайное "железное" упорство и работоспособность (Хоакин репетирует по 12-15 часов в сутки) сочетаются с детской мечтательностью, и, по его мнению, этот все еще живущий в нем ребенок и есть источник фантазии, волшебства и созидания. И у этого ребенка есть мечта - донести фламенко до миллионов зрителей и убеждение в том, что он способен это сделать.

А еще он создал "Цыганский фонд", который активно сотрудничает с ЮНЕСКО. И собирается организовать школу, где смогут учиться танцевальному искусству дети из бедных семей. "Возможно, именно в этой школе вырастут юные дарования, которые, подобно ему, смогут гордо сказать: "Я — это фламенко".

Хоакина Кортеса часто приглашают для съемок в своих фильмах кинорежиссеры. Педро Альмодовар снял Кортеса в "Цветке моей тайны", а Карлос Саура — во "Фламенко". А главная роль в триллере Мануэля Паласиоса "Цыган" по сценарию самого читаемого сейчас испанского писателя Артуро Переса Реверте, в одночасье превратила его в настоящую кинозвезду.

Справка:

Фламенко - это музыкальный жанр, зародившийся в южной Андалузии и представляющий собой уникальное явление, характерное исключительно для Испании. Смешав ритмы и мелодии арабской, цыганской, еврейской и христианской культур и впитав в себя жаркое солнце Андалузии, фламенко превратилось в яркий и самобытный музыкальный жанр, в основе которого - триединство гитары, песни и танца.

mosinform.ru, 18.12.06

19.12.2006 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика