Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Мошенники в Испании заработали два миллиона евро на афере с лотереей

Сотрудники отдела по борьбе с оргпреступностью Национальной полиции Испании (НПИ) арестовали в среду 43 подозреваемых в мошенничестве и подделке документов.
"Аресты граждан Нигерии по обвинению в мошенничестве и фальсификации официальных документов произведены в городе Севилья, где обосновалась банда, доход которой за последние три месяца составил два миллиона евро", - сообщил РИА Новости представитель полиции.

По его словам, "банда, члены которой постоянно проживали в Испании, занималась тем, что добывала почтовые и электронные адреса граждан западноевропейских стран, которым рассылалось уведомление о том, что они удостоены миллионного поощрительного приза испанской национальной лотереи".

"Чтобы оформить получение приза объектам мошенничества предлагалось предварительно выслать на счет членов банды сумму в три тысячи евро", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в день злоумышленники рассылали до двух тысяч писем по электронной и обычной почте, "снабжая их фальшивыми документами на бланках государственных учреждений о якобы присужденных призах".
При аресте подозреваемых были изъяты 38 тысяч евро наличными, компьютеры, сканеры и большое количество фальшивых документов.

rian.ru, 01.02.07

01.02.2007 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика