Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Пенелопа Крус создает коллекцию для MANGO

Известная испанская актриса, снявшаяся во многих нашумевших фильмах, таких как «Голова в облаках», «Ванильное небо» и «Возвращение» впервые сыграет роль дизайнера в осенне-зимней коллекции 2007 известной испанской марки MANGO. Актриса станет не только новым лицом бренда на следующий сезон, но также совместно с сестрой Моникой Крус представит свою первую коллекцию в качестве дизайнера.
После Милы Йовович (Milla Jovovich) и Кармен Хоук (Carmen Hawk), не так давно создавших коллекцию одежды для марки Mango, к реализации очередного дизайнерского проекта пригласили Пенелопу Крус (Penelope Cruz) и ее сестру Монику.



Пенелопа Крус родилась в 1974г. в Мадриде. Ее карьера началась с небольших рекламных и телесериальных ролей. В 1991г. состоялся ее дебют на большом экране в фильме «Греческий лабиринт» режиссера Рафаэля Алькасара.  На протяжении профессиональной карьеры Пенелопа продемонстрировала грандиозный разносторонний талант, воплощенный в многочисленных образах. Ее талант признают выдающиеся режиссеры, такие как Педро Альмодовар, Стивен Фрирз и Фернандо Труэба. Ее очередное достижение - номинация на «Оскар» за лучшую женскую роль — ставит ее в один ряд с такими актрисами как Джуди Денч, Хелен Миррен, Мерил Стрип и Кейт Уинслет. Яркая харизматичная и творческая личность Пенелопы помогает ей реализовать свой талант и в новых для нее областях параллельно с работой актрисы. Новый творческий вызов на этот раз она принимает вместе с MANGO. Совместно с сестрой Моникой Крус мадридская актриса разработала для MANGO сказочную коллекцию из 25 позиций, включая аксессуары.  Для Моники это далеко не первый опыт дизайна модной продукции — совместно со своей сестрой она разрабатывает модели сумок для марки Samantha Thavasa. Купить их можно в мадридском магазине Пенелопы Крус, Amarcord.

В настоящее время Mango активно расширяет свою торговую сеть — в ближайшие десять лет она планирует открыть 250 новых магазинов. Время от времени марка практикует производство именных коллекций — аналогичный проект был реализован некоторое назад совместно с дизайнерским дуэтом Jovovich Hawk.

wek.ru, 12.04.07

14.04.2007 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика