Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Активисты Greenpeace блокировали испанскую АЭС

Активисты международной экологической организации Greenpeace блокировали в четверг подступы к атомной электростанции в поселке Альмарас (запад Испании) в знак протеста против "ненадежного технического состояния" этой и других атомных станций в Испании, сообщил РИА Новости представитель организации испанского отделения Greenpeace, организовавшего акцию протеста.

"Мы требуем, чтобы правительство выполнило свои предвыборные обещания и преступило к закрытию атомных станций в Испании, которые находятся в ненадежном техническом состоянии", - сказал собеседник агентства.



По его словам, "с утра группа активистов-экологов приковала себя цепями к воротам станции в Альмарасе, а один из членов Greenpeace облетел ее на параплане".

"Мы хотим, чтобы немедленно была закрыта АЭС в Гаронья (север Испании), где имеются серьезные технические проблемы, а затем в Альмарас и в Аско (северо-восток)", - сказал активист движения в защиту окружающей среды.

Он отметил, что "Сапатеро (председатель правительства Хосе Луис Родригес Сапатеро) должен выполнить свои обещания: сделать ставку на экологически чистую возобновляемую энергетику и закрыть атомные станции".

Испанские СМИ неоднократно сообщали о технических неполадках на испанских АЭС, особенно в Гаронья, которая была построена в 1971 году и закрытие которой предусмотрено государственным планов в 2009 году.

rian.ru, 24.05.07

03.06.2007 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика