Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Первый в Испании музей миниатюр ждет туристов

В городе Бесалу испанской провинции Жерона (Каталония) летом прошлого года открылся первый в стране музей миниатюр (Museo de mini-miniaturas en Besalú), уже завоевавший популярность среди туристов. В его коллекции представлены изделия, которые в 100 тыс. раз меньше оригиналов, поэтому посетителям приходится пользоваться микроскопами и лупами. Около 2 тыс. предметов принадлежат коллекционеру Луису Каррерасу, пишет Europa Press. Жемчужина его коллекции - копия Эйфелевой башни размером 0,6 мм. Это самый маленький экспонат в музее. В числе самых забавных предметов - караван верблюдов, проходящий через настоящее игольное ушко, макет Ватикана, размещенный в скорлупе грецкого ореха, а также набор украшений, декорирующих яблочное зернышко.

Музей находится на площади Prat de Sant Pere. Он открыт с октября по февраль с 10.30 до 18.30, с марта по сентябрь - с 10.00 до 19.00. Нерабочие дни: 1 января, 6 января, 25 и 26 декабря. Стоимость билета 3,5 евро.


Бесалу - старинный каталонский город, являющийся национальным памятником Испании. Он был основан между 898 и 1112 годами, первое документальное упоминание о нем датируется X веком. Среди достопримечательностей - церковь монастыря Сан-Педро и Сан-Хулиана, церковь Сан-Винсенте и Готический зал королевского Дворца правосудия.

Museo de mini-miniaturas en Besalú

travel.ru, 24.01.08

19.02.2008 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика