Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Родственники погибших в авиакатастрофе в Мадриде не увидели место падения самолета

Пилот самолета, перевозившего родственников погибших в авиакатастрофе в мадридском аэропорту, попросил разрешения изменить намеченный план взлета для того, чтобы пострадавшие не увидели место крушения. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на испанские авиационные власти.

Напомним, что 20 августа самолет авиакомпании Spanair, который должен был лететь на Канарские острова, упал сразу после взлета на поле мадридского аэропорта Барахас. На борту самолета находились 172 человека. Только 19-ти пассажирам удалось спастись.



При падении самолет разломился на несколько частей. Его обломки до сих пор лежат на территории аэровокзального комплекса. В связи с этим пилот самолета, на котором должны были лететь родственники погибших, приехавшие для опознания тел своих родных, запросил разрешения на взлет с другой взлетно-посадочной полосы. Администрация аэропорта такое разрешение дала.

gzt.ru, 29.08.08
29.08.2008 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика