Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Надаль из-за травмы не сможет помочь испанцам в финале Кубка Дэвиса

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль из-за травмы не сможет помочь сборной Испании в финальном матче Кубка Дэвиса против команды Аргентины, который пройдет в Мар-дель-Плата 21-23 ноября, сообщает Reuter со ссылкой на радиостанцию Cadena Ser.

Таким образом, оправдались худшие опасения Надаля, который из-за травмы колена пропускает итоговый турнир года в Шанхае. Испанец надеялся восстановиться и подготовиться к финалу Кубка Дэвиса, который пройдет на аргентинской земле, но итоги медицинского обследования, проведенного в понедельник, оказались неутешительны.

Информацию о неучастии Надаля в финале подтвердил персональный сайт спортсмена. По словам Рафы, он сделал все, что было в его силах, но ему пришлось принять это тяжелое решение.

"Я привык играть через боль, но такой травмы у меня еще не было. Это другая боль, которую я уже не могу контролировать", - сказал Надаль.

В составе сборной Испании Надаля заменит, скорее всего, 21-я ракетка мира Томми Робредо.

Испанский теннисист Томми Робредо исключил себя из числа возможных кандидатов на замену травмированному Рафаэлю Надалю в национальной сборной на предстоящий финал Кубка Дэвиса против сборной Аргентины, сообщает АР.

"Вот уже 12 дней, как я ничего не делаю, и это было бы сюрпризом, если бы выбрали меня, - заявил теннисист. - Я бы и не поехал. Не потому что не хочу, а потому что это было бы безумием, ведь я ничем не смог бы помочь команде".

"Я не смогу защитить честь страны так, как мне бы этого хотелось", - признал Робредо.

Давид Феррер, который в отсутствие Надаля, станет первой ракеткой своей сборной в финальном матче, считает, что его команда получит дополнительную мотивацию в этой встрече.

"Очень досадно, что Рафа не сможет сыграть. Этот безумный календарь довел его до такого состояния, но теперь уже ничего не поделаешь. Остается только выходить и играть за него с удвоенной силой", - сказал Феррер.

Рафаэль Надаль отказался от участия в финальном матче Кубка Дэвиса против команды Аргентины из-за травмы колена. Также из-за этого испанец пропускает и итоговый турнир года в Шанхае.

rian.ru, 11.11.08

11.11.2008 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика