Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Министерство жилищного строительства объявило об окончании ценового спада

По данным ведомства, в III квартале цены на жилую недвижимость в стране начали стабилизироваться, а в отдельных регионах наблюдался их рост относительно предыдущего квартала.

По отношению к III кварталу прошлого года цены в среднем по Испании снизились на 8%, до €1903. Наибольший спад наблюдался в провинциях Мурсия (13,8%), Малага (13,2%), Астурия (11,8%) и Кантабрия (11,1%), сообщает Spanish Property Insight.

В квартальном исчислении стоимость жилья в Испании уменьшилась всего на 0,9%, что, по мнению аналитиков, является ценовой коррекцией. При этом зафиксировано увеличение цен в таких важных для рынка недвижимости провинциях, как Мадрид (0,1%), Аликанте (Коста-Бланка; 0,5%), Лас-Пальмас (Канарские острова; 1,1%), Алмерия (Коста-Тропикаль; 1,2%).

Однако некоторые эксперты не разделяют оптимизма чиновников. По их мнению, официальная статистика не отражает реальной ценовой динамики, поскольку не учитывает цены, по которым недвижимость в действительности продается.

prian.ru, 19.10.09
19.10.2009 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика