Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Новый поезд доедет из Барселоны в Жирону за 37 минут

В Испании после нескольких лет строительства открылось скоростное железнодорожное сообщение Барселона-Жирона-Фигерас. Перевозка пассажиров начнется в среду.

В церемонии открытия приняли участие глава испанского правительства Мариано Рахой, президент автономной области Каталония Артур Мас и принц Астурийский Фелипе.

Стоимость строительства составила около 4 миллиардов евро.

“Сегодня открывается не просто железная дорога. Мы стали свидетелями воплощения в жизнь самого большого и амбициозного проекта в области инфраструктуры нашей страны. Стратегическая значимость проекта внесет вклад в процветание Каталонии, остальных регионов Испании и всей Европы,” — заявил премьер-министр Мариано Рахой.

Ежедневно по новой линии будут циркулировать по 9 поездов в каждую сторону. От Барселоны до Жироны можно будет доехать за 37 минут.

Испанская высокоскоростная железнодорожная сеть соединится с французской в апреле: из Барселоны в Перпиньян можно будет добраться за один час 16 минут.

Видео:

http://ru.euronews.com/2013/01/08/spain-opens-high-speed-rail-link-between-barcelona-and-figueras/


Фото
15.01.2013 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика