Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Власти Каталонии намерены добиться независимости через 1,5 года

Лидер Каталонии объявил о планах провести досрочные выборы, чтобы провозгласить независимость от Испании. Этой цели он намерен добиться в течение 18 месяцев.

Глава правительства Каталонии Артур Мас намерен путем проведения досрочных выборов добиться отделения от Испании. 25 ноября он заявил, выступая на конференции в Барселоне, что объявит внеочередные выборы только если они будут иметь ранг плебисцита по вопросу о независимости региона.

Назвав выборы "единственным способом" для каталонцев выразить свое мнение по экзистенциальному вопросу, Мас провозгласил их целью основание независимого государства уже через 18 месяцев. О конкретной дате проведения голосования речь пока не идет.

Прежде чем дать старт организации выборов глава регионального правительства перед 3000 слушателями призвал сплотиться и выступить единым списком все партии и представителей гражданского общества, выступающих за независимость Каталонии. "Надо отложить в сторону вечные дискуссии на второстепенные темы", - заявил Артура Маса.


Фото
27.11.2014 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика