Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Более 42% испанцев проводят отпуск дома

Более 42 % испанцев в этом году проведут отпуска дома. Из них девять миллионов (численность населения Испании 43 миллиона) не могут уехать в отпуск, так как у них нет для этого денег. Такое же число испанцев и по тем же причинам вынуждено было отказаться от поездки в отпуска в прошлом году.


Эти данные получены в ходе последнего опроса, проведенного Центром социологических исследований при правительстве Испании (Centro de estudios sociologicos - CIS) с участием 2147 респондентов в разных районах страны, разного социального происхождения, возраста и пола.

Более 80 % тех, кто имеет достаточно средств, чтобы во время отпуска отдохнуть вне дома, делают это вместе с семьями. Половина их выбирает побережье, другие - сельскую местность.

Наиболее излюбленными местами отдыха таких "внутренних" туристов являются курорты на побережье автономных областей Андалусия, Валенсия и Каталония (Andalucia, Valencia, Cataluna). В среднем каждый такой отдыхающий тратит на месячный отпуск 1157 евро.

Лишь пять миллионов испанцев имеют возможность ездить за границу, главным образом на курорты Южной Америки и Юго-Восточной Азии.

Вместе с тем, Испания занимает второе место в мире после Франции по количеству приезжающих в нее туристов. В прошлом году в ней побывало 55 миллионов человек. Однако из-за быстрого роста цен в стране в среднем каждый турист стал ощутимо меньше тратить, чем прежде. По этой причине доля туризма в валовом национальном продукте за последние пять лет сократилась с 17 до 12 %.

МАДРИД, 25.07.05 - РИА "Новости", Хуан Кобо
25.07.2005 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика