В Испании прошла премьера российского фильма "Ночной дозор"
Дата: 12.09.2005
Тема: Кино


Премьера российского кинофильма "Ночной дозор" состоялась в Испании на экранах 40 кинокомплексов страны. Компания Fox Searchlighte, являющаяся отделением американской XX Century Fox, заключила договор на показ российского фантастического фильма с одной из ведущих испанских сетей по прокату фильмов.

В специализированном приложении к газете El Mundo журнале Metropoli, посвященном вопросам досуга, отмечается, что действие "Ночного дозора", имевшего огромный успех в России, "происходит в Москве в наши дни и во многом картина повторяет суперблокбастеры, которые приходят в Испанию из Голливуда".

Данных о том, как прошел с коммерческой точки зрения дебют "Ночного дозора" пока нет.

У российского фильма в любом случае будет большая конкуренция в Испании, так как одновременно с ним начали показывать широко разрекламированные десять фильмов. Среди них обреченная на успех "Околдованная" с Николь Кидман в главной роли, а также с Ширли Маклейн и Майклом Каэном, "В чреве зверя" со Стивеном Сигалом и давно ожидаемая испанскими зрителями новая картина очень популярного в Испании местного режиссера Фернандо Леона де Аранда "Принцессы".

newsru.com, 05.09.05





Это статья Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании
https://spain.org.ru

URL этой статьи:
https://spain.org.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1168