В Испании неонацисты выжгли свастику на теле 14-летней девушки
Дата: 23.12.2005
Тема: España


Полиция испанского города Вальядолид разыскивает троих молодых людей, подозреваемых в истязании 14-летней девушки. Как сообщают местные СМИ, трое неонацистов ночью схватили девушку, затащили в темный двор и раскаленным на костре ножом выжгли на ее теле знак свастики.


Девушка сообщила в полицию. Согласно ее показаниям, молодым людям было примерно по 20 лет, они были обриты наголо и одеты как неонацисты.

Это уже не первый случай подобного рода выходок испанских бритоголовых.

Местная общественность требует от властей принятия более энергичных мер в отношении неонацистских организаций, число которых в стране растет.

В апреле в ходе операции "Шпага" (Espada) полиция пресекла деятельность испанской неонацистской группы, являющейся ответвлением действующей во многих странах Европы и в США международной организации "Кровь и честь". В ходе этой операции в Мадриде, Севилье, Бургосе, Сарагосе и Хаэне был арестован 21 человек. Задержанных обвинили в нарушении основных прав и свобод граждан, в апологии геноцида, хранении и торговле оружием и принадлежности к незаконной организации.

Представитель МВД Испании отметил тогда, что "правоохранительные службы будут весьма жестко, хотя и в переделах закона, действовать против такого рода правонарушений" и "сделают все, чтобы не позволить создания в стране неонацистских групп и организаций".

МАДРИД, 22.12.05 - РИА Новости, Хуан Кобо





Это статья Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании
https://spain.org.ru

URL этой статьи:
https://spain.org.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2381