Испания чтит сегодня память жертв террористической атаки 11 марта 2004 года, когда серия взрывов на железнодорожном транспорте унесла жизни 191 человека, около 2 тыс. были ранены. Как сообщают представители министерства здравоохранения страны, три года спустя 179 пострадавших до сих пор нуждаются в медицинской помощи: как в лечении ранений, так и психологических травм.">
Испания чтит память жертв терактов - открыт мемориал погибшим
Дата: 12.03.2007
Тема: España


Испания чтит память жертв терактов - открыт мемориал погибшим
Испания чтит сегодня память жертв террористической атаки 11 марта 2004 года, когда серия взрывов на железнодорожном транспорте унесла жизни 191 человека, около 2 тыс. были ранены. Как сообщают представители министерства здравоохранения страны, три года спустя 179 пострадавших до сих пор нуждаются в медицинской помощи: как в лечении ранений, так и психологических травм.


Сегодня в Мадриде в присутствии тысячи пострадавших при терактах и родственников жертв король Испании Хуан Карлос и королева София открыли памятник погибшим 11 марта 2004 года.

Монумент цилиндрической формы из стекла установлен у вокзала Аточа, церемония завершилась тремя минутами молчания и исполнением на виолончели "Песни птиц" Пау Касальса - как это было при открытии "Леса памяти" 11 марта 2005 года, аллеи из 191 дерева по числу погибших.

Накануне в Мадриде прошла многотысячная манифестация противников антитеррористической политики испанского правительства. Она была организована оппозиционной Народной партией во главе с Мариано Рахоем и испанской Ассоциацией жертв терроризма.

В частности, манифестанты требовали от правительства вернуть в тюрьму баскского террориста Инаки де Хуана Чаоса, отпущенного из заключения в больницу по состоянию здоровья, откуда он отправится под домашний арест, а также отставки правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Испания чтит сегодня память жертв террористической атаки 11 марта 2004 года, когда серия взрывов на железнодорожном транспорте унесла жизни 191 человека
Сегодня в Мадриде в присутствии тысячи пострадавших при терактах и родственников жертв король Испании Хуан Карлос и королева София открыли памятник погибшим 11 марта 2004 года
Накануне в Мадриде прошла многотысячная манифестация противников антитеррористической политики испанского правительства

newsru.com, 11.03.07







Это статья Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании
https://spain.org.ru

URL этой статьи:
https://spain.org.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=4533