Наркоторговцы хотели ввезти гашиш в Испанию на катере службы спасения
Дата: 23.04.2007
Тема: Происшествия Криминал


Испанская полиция конфисковала 4,5 тонны гашиша, который злоумышленники пытались доставить морским путем в Испанию, и арестовала 15 человек, сообщил в воскресенье представитель полиции.
"Наркоторговцы - испанцы, колумбийцы, румыны и марокканцы - пытались доставить марокканский гашиш на катере, который принадлежит испанской службе спасения на море", - заявил РИА Новости представитель полиции.

По его словам, "среди арестованных - три члена экипажа катера и наркоторговцы, которые намеревались продать гашиш на принадлежащем Испании острове Ибиса (Балеарские острова).

"Операция по раскрытию преступной сети наркоторговцев, действующей на востоке Испании при участии сотрудников службы спасения, началась в январе", - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что "бойцы отдела полиции по борьбе с организованной преступностью и наркоторговлей конфисковали у арестованных, помимо гашиша, 2 килограмма кокаина и 13 тысяч евро, а также 15 мобильных телефонов, которыми преступники пользовались при осуществлении незаконных операций".

rian.ru, 22.04.07







Это статья Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании
https://spain.org.ru

URL этой статьи:
https://spain.org.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=4749