Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain
Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании: Castilla-La Mancha Кастилия-Ла-Манча

Поиск по этой теме:   
[ На главную | Выбрать новую тему ]

Дон Кихот рекламирует свою родину

Примерить маску хитроумного идальго и прочувствовать все прелести пребывания в испанской провинции Кастилия-ла-Манча предлагает мадридское агентство Zapping.

Выставка в музее Толедо представляет продолжение романа "Дон Кихот" Сервантеса

Испаноязычный мир продолжает отмечать 400-летие бессмертного творения Мигеля де Сервантеса Сааведры. В этом году в Испании, странах Латинской Америки, а также других государствах, где ценят и любят творчество Сервантеса, проходили многочисленные конференции, круглые столы, выставки, представления, посвященные юбилею. Поклонники "Хитроумного идальго Дон Кихота Ламанчского" даже вошли в Книгу рекордов Гиннесса как самая многочисленная группа людей, одновременно вслух читавших роман на протяжении определенного отрезка времени.

Экспериментаторы

Испанский регион Ла-Манча на сегодняшний день самый многообещающий и полный сюрпризов. Не так давно крупные виноторговые компании открыли этот регион как прекрасную альтернативу Новому Свету. Здесь предостаточно виноделов, которые производят качественные вина на каждый день по приемлемым ценам. Мало того: именно здесь появляется все больше экспериментаторов и бунтарей, стремящихся создать вина, которые могли бы составить конкуренцию культовым калифорнийским брендам.

Родная вотчина Идальго

Кастилия-Ла-Манча - это Дон Кихот, ветряные мельницы и скандалы, периодически случающиеся в этом месте из-за того, что здешние дешевые вина опять выдавались за Риоху. Но пока одна часть потомков с упорством рыцаря Печального образа нарывается на скандалы, другая с не меньшим упорством старается выйти из безвестности, в которой они прозябали столько лет и наконец-то доказать всему миру, что их вина не нужно выдавать за Риоху, потому что они сами по себе достойны уважения.

Мэрия Толедо организовала евреев

Толедо принял участие в мероприятиях, проводимых в рамках шестого ежегодного Европейского дня еврейской сефардской культуры. Европейский день еврейской культуры был организован в 26 европейских странах при содействии «Бней-Брит Европа», Европейского совета еврейских общин и «Пути иудаизма в Испании». В Толедо же его организаторами стали местный муниципалитет и еврейская культурная ассоциация Испании. Присутствовавшая на мероприятии публика познакомилась с сефардскими и крипто-еврейскими традициями региона, а заодно приобрела и ценные гастрономические познания.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ]
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика