Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain
Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании: Фламенко

Поиск по этой теме:   
[ На главную | Выбрать новую тему ]

Испанская певица Исабель Пантоха выступит в Москве с шоу фламенко

Испанская певица и танцовщица Исабель Пантоха выступит в Москве со средневековой коплой и шоу фламенко на сцене Светлановского зала Дома музыки в четверг, сообщили организаторы.

В Мариинском театре прошли гастроли Национального балета Испании

Руководитель труппы Хосе Антонио появлялся в Мариинке в 1990-х в проекте «Танцуй, Испания» и «Гойя-дивертисменте» (похоже, именно тогда Фарух Рузиматов, на которого ставили спектакль, впечатлился фламенко). Теперь привез труппу, которая культивирует в государственном масштабе национальное достояние, которое для Испании примерно то же, что для России классический балет. Но, в отличие от России, фламенко в клюкву не превратили. Может, за тридцать лет работы просто не успели.

Знаменитый исполнитель фламенко Томас де Мадрид выступит в Петербурге

Один из лучших исполнителей фламенко, испанский танцовщик Томас де Мадрид выступит со своим театром в Петербурге 8 ноября, сообщили организаторы концерта.

"На этот раз он привезет новую программу, в которую вошли традиционные танцы фламенко - аллегриас, солеас, таранта, севильяна, сигирийа, фарукка и многие другие. И, конечно, не обойдется без знаменитых танго. Как всегда, труппа Томаса де Мадрид состоит не только из танцовщиков, но также из певцов и гитаристов", - рассказали организаторы.

В Ставрополе зажигали испанские мачо

Танцоры из Гранады сплясали фламенко со зрительницами

Трое молодых исполнителей фламенко из Гранады (Испания) приехали в Ставрополь с единственным концертом. Знойные мачо Давид Сорроче, Виктор Кастро и Маркос Палометаса с первых минут концерта очаровали зрителей. Зал то и дело взрывался аплодисментами. Кульминацией концерта стало исполнение танца фаррука. Как правило, танцуют его только мужчины. Фаррука - это виртуозная техника и просто сумасшедшая энергетика. Многие девушки не смогли усидеть на местах и ринулись с цветами на сцену. Благодарные и открытые испанцы не остались без ответа. Артисты выбрали нескольких из них и предложили станцевать. Ставропольские красавицы отлично справились с заданием и были за это награждены страстными объятьями.

Мерседес Руис встречает Международный день танца в Москве

Мерседес Руис встречает Международный день танца в Москве. Она ведет мастер-класс и выступает на московском фестивале фламенко «Viva España». Фламенко для нее не народный испанский танец, а универсальный язык. Мерседес призывает людей, которые говорят на этом языке, сохранять индивидуальность. «В техническом плане ничего нового во фламенко изобрести невозможно. Все-таки это традиционный танец. Личность танцующего – вот то новое и главное, что отличает один танец от другого», – говорит она. Сила танцора фламенко не в технике, а в «дуэнде» – так испанцы называют тот огонь в танцоре, который приковывает взгляд зрителя. Без этой магии и классический, и современный, и народный танец – не танец.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 51 ]
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика