Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Турист из Франции погиб во время забега быков

Французский турист, имя которого власти отказались называть, погиб на месте около 1 часа ночи по местному времени в результате травм. Погибшему было 44 года.

Французский турист погиб от травм, полученных при нападении быка на фестивале в испанском городе Педрегер, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.

Во многих испанских городах летом проводятся фестивали с участием быков, самый знаменитый из них — фестиваль Сан-Фермин в Памплоне на севере Испании. В рамках праздника "Быки на улицах", который проводится в Педрегере, животных выпускают прямо на улицы города.

Французский турист, имя которого власти отказались называть, погиб на месте около 1 часа ночи по местному времени (2 часа ночи мск) в результате травм. Погибшему было 44 года.

Праздничные мероприятия в знак траура по погибшему отменили. Неделя праздников Сан-Фермин — торжеств в честь покровителя Памплоны и Наварры святого Фермина — началась в понедельник. Вплоть до 15 июля в городе проходят многочисленные концерты, танцы, театральные представления, праздничные шествия и главное — знаменитые на весь мир забеги быков по улицам, ради которых в эти дни в город съезжаются до миллиона туристов со всего мира.

Ни один из участников забега быков по улицам Памплоны не получил удар рогами быка - все травмы были вызваны давкой. Медики оценивают травмы как легкие.

Пять человек получили травмы в результате третьего дня забега быков по улицам Памплоны.

Ни один их них не получил удар рогами быка — все травмы были вызваны давкой, уточняет в четверг агентство Europa Press. Четыре травмы (двое получили травмы конечностей и двое травмы — спины) медики оценивают как легкие, еще один 52-летний мужчина получил черепно-лицевую травму, его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

Всего забег в среду продолжался 2 минуты 27 секунд, в нем участвовали шесть быков.

Во вторник в забеге пострадали в общей сложности 11 человек, в том числе несколько американских туристов и один англичанин.

В четверг пройдет новый забег быков по улицам Памплоны.

Неделя праздников Сан-Фермин — торжеств в честь покровителя Памплоны и Наварры святого Фермина — началась в понедельник. Вплоть до 15 июля в городе пройдут многочисленные концерты, танцы, театральные представления, праздничные шествия и главное — знаменитые на весь мир забеги быков по улицам, ради которых в эти дни в город съезжаются до миллиона туристов со всего мира.

Жители Памплоны отмечают праздник Сан-Фермин уже восемь столетий. Во время торжеств, помимо забегов быков по улицам, проводятся корриды с участием ведущих тореадоров Испании. Забеги быков в городе стали знамениты на весь мир после публикации романа "И восходит солнце" Эрнеста Хемингуэя. Сам писатель, впервые побывав на празднике Сан-Фермин в 1923 году, регулярно его посещал до 1959 года.



Фото
15.07.2015 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика