Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Мальорка закрывает бары: между прибылью и коронавирусом

На Мальорке закрывают бары и рестораны: власти острова заявили, что больше не потерпят безответственного туризма. Работники турсектора — против ограничений.

На Мальорке закрывают рестораны, бары и дискотеки, а организаторам вечеринок грозят крупными штрафами. Власти курортного острова заявили, что больше не готовы рисковать из-за безответственного поведения гостей.

Мальорка и до пандемии была известна как место дешёвого «алкогольного» отдыха, не в последнюю очередь для граждан Германии и Великобритании. Этим летом туристы продолжают вести себя так, как будто никакого коронавируса не существует. Уже в понедельник пришлось ввести обязательное ношение масок.

Министр здравоохранения Германии призвал соотечественников не повторять на острове историю Ишгля: этот австрийский горнолыжный курорт в марте стал одним из крупнейших очагов ковида, при этом заразились около половины жителей городка.

В то же время сотни сотрудников турсектора выступили с протестом: по их словам, незаконные вечеринки без масок и дистанции были отдельными инцидентами, а большинство приезжих следуют правилам. Без баров же нет туризма, а без туризма они будут обречены: на Балеарских островах доходы от иностранцев составляют больше трети бюджета.

euronews.com, 15.07.20


Фото
17.09.2020 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика