Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain
Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании: Испания

Поиск по этой теме:   
[ На главную | Выбрать новую тему ]

Рождественские декорации в Испании обеднели из-за финкризиса

Расходы на рождественские декорации в Испании в 2008 году будут снижены из-за финансового кризиса - во многих городах установлено меньше праздничных сооружений, чем обычно, и гореть они будут меньше часов в день, передает корреспондент РИА Новости.

По традиции на улицах испанских городов уличные декорации зажигаются за месяц до католического Рождества (25 декабря) и выключаются 7 января.

В Испании неожиданно выпал снег

В северных и центральных областях Испании неожиданно выпал снег. Причиной этому стал полярный холодный фронт, который вызвал резкое понижение температуры, сильный ветер, дождь и град. Снегопад застал врасплох испанских автомобилистов. Они еще не успели поменять летнюю резину на зимнюю, что создало немало проблем на обледеневших дорогах. По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки ожидается понижение температуры и ухудшение погоды.

Погода подчиняется ритму рабочей недели

Житейское наблюдение, что погода всегда портится на выходных, имеет под собой основание - испанские ученые установили, что в некоторых частях Европы погода в самом деле подчиняется недельному циклу, что может быть связано с колебаниями уровня загрязнения воздуха, сообщает британский журнал New Scientist.

Артуро Санчес-Лоренцо (Arturo Sanchez-Lorenzo) из Университета Барселоны и его коллеги изучили данные, собранные с 1961 по 2004 год с метеорологических станций по всей Испании, чтобы проверить, существует ли недельная периодичность в колебаниях погодных условий.

Испания получила солнечный удар

В Испании установилась аномальная жара — выше 40 градусов по Цельсию. Больше всего от зноя страдают центральные и юго-восточные районы страны. Люди ищут спасения у фонтанов и под кондиционерами.

Популярные курорты Испании отмечены Черными флагами

В противовес Голубым флагам испанская группа Ecologistas en Acción («Действующие экологи» ) разработали систему Черных флагов, которыми отметили 303 пляжа Испании.

Черные флаги присуждаются загрязненным пляжам, где деятельность человека привела к необратимым последствиям. Для того, чтобы получить объективные результаты, Ecologistas en Acción использовали не только данные, полученные в ходе собственных исследований, но также обращались к авторитетным организациям, таким как Океанографический институт, различные университеты и исследовательские группы и Министерство окружающей среды.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 65 ]
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика